На прошедших 14.03.09 в Главном здании СПбГПУ Инженерных Соревнованиях, проведенных организацией "BEST" (Board of European Students of Technology) победили 2 команды ФМФ (обе - с кафедры "Механика и процессы управления" ).
14 марта в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете прошли первые Инженерные Соревнования. 12 команд, состоящие из 4 человек, соревновались в выполнении задания, которое задействовало не только их логическое мышление и инженерные навыки, но и воображение.
На нынешнем соревновании необходимо было сконструировать модель маяка с заданными ограничениями по площади основания(10 кв. см) и минимальной высоте(60 см). Также модель должна была выдержать ветровую нагрузку (напольный офисный вентилятор) и влагу.
Результаты работы команд были оценены компетентным жюри. Как результат- две команды-победительницы с ФизМеха (обе - с кафедры "Механика и процессы управления" )!
Эти команды-победительницы и получили уникальную возможность участия в следующем этапе – Региональных Инженерных Соревнованиях, которые пройдут в Риге в середине апреля.
Победители Региональных Соревнований становятся участниками Европейских Инженерных Соревнований, в рамках которых они сразятся с командами из Испании, Италии, Португалии и других стран!
Администрация сайта PhysMech.ru благодарит студентов ФМФ за предоставленный информационный материал.